ho notato, con grande piacere, che garmin sta cercando di sistemare un po' il connect...e mi riferisco soprattutto alla sezione dei percorsi.
chiedo a [MENTION=19851]carbal54[/MENTION] se sbaglio io qualcosa o se come al solito fanno le cose a metà:
siccome adesso funziona l'importazione dei file .gpx e .tcx ho pravo ad usare questa opzione. Bene, benissimo...finalmente funziona! Ma non si prende in nessun modo i cuesheet...quindi alla fine, importare un gpx o un tcx è la stessa identica cosa!
tra l'altro risulta abbastanza "impreciso" l'inserimento dal connect dei punti corsa! (difficile sapere se mi sto posizionando nel punto più alto di una montagna, ad esempio)...
sbaglio io o in garmin amano sempre confermarsi incompleti?
chiedo a [MENTION=19851]carbal54[/MENTION] se sbaglio io qualcosa o se come al solito fanno le cose a metà:
siccome adesso funziona l'importazione dei file .gpx e .tcx ho pravo ad usare questa opzione. Bene, benissimo...finalmente funziona! Ma non si prende in nessun modo i cuesheet...quindi alla fine, importare un gpx o un tcx è la stessa identica cosa!
tra l'altro risulta abbastanza "impreciso" l'inserimento dal connect dei punti corsa! (difficile sapere se mi sto posizionando nel punto più alto di una montagna, ad esempio)...
sbaglio io o in garmin amano sempre confermarsi incompleti?