Salve a tutti, qualcuno utilizza le mappe di http://garmin.openstreetmap.nl/ sul 520?
Io ho provato a caricare alcune zone intorno a Milano, in teoria le zone caricate dovrebbero arrivare fino a Pavia, in realtà mi ritrovo la mappa troncata all'altezza di Famagosta. Anche nel riepilogo del giro, riesco a visualizzare tutto ciò che è a Nord di Famagosta, ma dal sito non risulta possibile "spezzare" le zone a quell'altezza.
Qualcun altro ha riscontrato incongruenze di questo genere?
Primo verifica sul pc quali porzioni di mappa hai scaricato usando un programma come basecamp o garmin training center.
Se hai seguito la procedura di DC Rainmaker probabilmente hai selezionato mappe fino a 49 MB (c'è chi arriva a 90 MB, io non ho osato). Prova a riscaricarle togliendone alcune (in zone che non frequenti) e aggiungendo quella che arriva fino a Pavia...
Tieni presente che nel link trovi anche il file per installare la stessa mappa sul pc (così puoi verificare) e non solo quella da sostituire alla mappa base.