Prima di far fare la ricerca hai "svegliato " i sensori? (Qualche giro di pedivella e della ruota).Probabilmente se n'è già parlato, ma non riesco a trovare nulla...
Ho cambiato la batteria dei sensori velocità e cadenza, ma non si connettono più.
Ho anche provato a rimuovere i sensori a riassociarli, ma il garmin non li trova....
Prima di far fare la ricerca hai "svegliato " i sensori? (Qualche giro di pedivella e della ruota).
carlo
Inviato dal mio SM-N910F utilizzando Tapatalk
Distanza punto percorso è la distanza al prossimo "punto corsa", la stessa che devi vedere qui (questo è il 520 ma nel 1000 è uguale)
Distanza al punto successivo è la distanza al prossimo waypoint. I waypoint sono punti indipendenti dalla mappa, waypoint sono i POI (point of Interest) e possono essere creati, solo che vanno in un file a parte.
carlo
Ciao Carlo, posso chiederti come hai fatto ad impostare quella pagina con tutte le svolte sul 520? Io sto diventando matto con questi punti percorso! Ho impostato un percorso nel quale ho inserito dei waypoints con BaseCamp. Quello che mi servirebbe è un campo dati che mi dica quanto manca al prossimo waypoint. Ho provato tutti i campi dati disponibili ma nessuno mi da questa distanza e neanche quella dal prossimo punto percorso. Dove sbaglio? Potresti aiutarmi a capire il mistero?
Non ho capito se hai il 520 o il 1000, comunque, credo, che stai cercando il campo dati nel posto sbagliato. Distanza al punto successivo lo trovi nella sotto-categoria "percorsi". Quanto alla pagina che si vede nella foto che ho allegato, quelli non sono waypoint ma "punti-corsa" non settabili con BaseCamp, ma, per restare in casa Garmin, solo con Training Centre.
carlo
Scusate ma la batteria voi la caricate tutte le uscite...io oggi dopo 2h 45min. Mi si è spento ..ma avevo già fatto un uscita di 2ore...quindi uscite di 5/6 ore non le tiene....����
Scusate ma la batteria voi la caricate tutte le uscite...io oggi dopo 2h 45min. Mi si è spento ..ma avevo già fatto un uscita di 2ore...quindi uscite di 5/6 ore non le tiene....����
Salve ragazzi,
immagino sia capitato anche a qualcuno di voi che il garmin generi dei file corrotti.
A me succede piuttosto spesso, c´è un modo per risolvere il problema alla base senza dovere ogni volta aggiustare il file prima di caricarlo manualmente su strava?
Un reset seriverebbe a qualcosa? Qualcuno l´ha provato in tal senso?
Grazie!
Mai successo anche a me!Salve ragazzi,
immagino sia capitato anche a qualcuno di voi che il garmin generi dei file corrotti.
A me succede piuttosto spesso, c´è un modo per risolvere il problema alla base senza dovere ogni volta aggiustare il file prima di caricarlo manualmente su strava?
Un reset seriverebbe a qualcosa? Qualcuno l´ha provato in tal senso?
Grazie!