pedalone della bassa
Otztaler inside
- 9 Ottobre 2013
- 13.201
- 17.166
- 42
- Bici
- (advanced pro nox, argon 18 gallium), ora Cervèlo S3
Magari un po' prima facciamo un giro in preparazione
certo. a patto che mi aspetti in salita
Magari un po' prima facciamo un giro in preparazione
Mi sta venendo una malsana idea per sabato mattina.
Rifare il percorso della Randonee di qualche anno fa con Lagastrello-valico Arlia-Cerreto...
Ieri, San pellegrino: Monteorsaro, Ligonchio, Pradarena, Orecchiella da Sillano, San Pellegrino, Piandelagotti, Civago, Monteorsaro. Km 132, D+ 3550. Giro in 6h e 10... Gli ultimi 2 tornanti di San Pellegrino sempre più mistici e da assumersi, rigirosamente, non più di una volta all'anno. Martedì, per defatigare, giro dei quattro passi + uno ( Radici, Pradarena, Cerreto, Caprettana, Lagastrello da Comano)... Tutti piano, molto piano.
Eravamo alle Radici verso le 14... Ero con un gruppo di parmigiani del team hors categorie (THC): alcuni van forte, veramente forte. Giornata di diamante.Bellissimo giro, complimenti.
Anche io una volta all'anno faccio il S Pellegrino e faccio proprio il giro che fai tu partendo però da Vetto.
Ieri tra l'altro ero anche io sul Radici, sono salito però da Piandelagotti...
Che giornata, tempo perfetto
Eravamo alle Radici verso le 14... Ero con un gruppo di parmigiani del Team Hors Categorie (THC): alcuni van forte, veramente forte. Giornata di diamante.Bellissimo giro, complimenti.
Anche io una volta all'anno faccio il S Pellegrino e faccio proprio il giro che fai tu partendo però da Vetto.
Ieri tra l'altro ero anche io sul Radici, sono salito però da Piandelagotti...
Che giornata, tempo perfetto
Eravamo alle Radici verso le 14... Ero con un gruppo di parmigiani del team hors categorie (THC): alcuni van forte, veramente forte. Giornata di diamante.
c'erano x caso Zanetti e Gruzza e anche quel scemo di casaro di minozzo?Eravamo alle Radici verso le 14... Ero con un gruppo di parmigiani del Team Hors Categorie (THC): alcuni van forte, veramente forte. Giornata di diamante.
Sì... Zanetti quello sempre davanti, il casaro quello sempre in fondo.c'erano x caso Zanetti e Gruzza e anche quel scemo di casaro di minozzo?
Quello è ovvio 😀Sì... Zanetti quello sempre davanti, il casaro quello sempre in fondo.
Oggi anche per me San Pellegrino con partenza dal mare : Carrara - Passo del Vestito - San Pellegrino - Sassorosso - Orecchiella - Piazza al Serchio - Lago di Gramolazzo - Ugliancaldo - Monzone - Marciaso - Carrara . Giro da 170 Km per 4100 D+ . Giro che due anni fa ho fatto con Luca Baraldi e l'amico Giulio :-) . San Pellegrino fatto con il 36 x 28 : molto duro.
Saluti
Mario