ok. provoScarica il file tcx e non il gpx
ok. provoScarica il file tcx e non il gpx
Mah...io salvo il file in gpx tramite il bryton bridge, lo inserisco in strava e mi da tutti i dati corretti...a parte il dislivello che riportato su strava puntualmente lo sballa.
esattamente quello che succede a me, alla prima lettura il dato del dsl è quello giusto poi prontamente viene "corretto" .
deve essere scritto edge500 (o 800, 510,810) affinche non venga aumentato
cerca un mio post in cui spiego come modificare tcx converter...
deve essere scritto edge500 (o 800, 510,810) affinche non venga aumentato
cerca un mio post in cui spiego come modificare tcx converter...
Comunque funziona anche caricando direttamente dal sito Bryton.
provo a cercare il tuo post perchè sono interessato convertire il file in .fit e vedere se me lo carica sul sigma datacenter.
Altri software per l'analisi da provare ?
Grazie
'na parola trovarlo!
Comunque, intanto ho installato l'ultima versione del tcx converter datata 14/02; vediamo che fa questa.
il tcx converter non è più aggiornato ma funziona ancora bene
[url]http://www.bdc-forum.it/showpost.php?p=4170264&postcount=1249[/URL]
[url]http://www.bdc-forum.it/showpost.php?p=4495264&postcount=1871[/URL]
altri software di analisi
golden cheetach, sporttracks
comunque ieri è uscito questo :
http://www.teambikeolympo.it/TCXConverter/TeamBikeOlympo_-_TCX_Converter/DOWNLOADS.html